03.11.2022 17:58

Экскурсия по Мемориальному комплексу города

u0zEGidWcAM

В становлении маленьких граждан страны немаловажную роль играет патриотическое воспитание. И здесь одна из главных ролей принадлежит истории. Знать историю своей страны, малой родины должен каждый. Сотрудники историко-краеведческого музея в преддверии памятных дат, проводят тематические мероприятия. Так, для учеников 4-х классов СОШ № 18 в сквере «Воинской Славы»  07.10.2022 была проведена экскурсия по Мемориальному комплексу города. Здесь ребятам рассказали о событиях, которые произошли 79 лет назад, когда был освобожден Краснодарский край от немецко-фашистских захватчиков и завершена битва за Кавказ. В завершении экскурсии ребята возложили цветы к подножию Неизвестного солдата, почтили память погибших минутой молчания...