28.11.2022 15:43

Символы России

photo_2022-11-28_16-07-54photo_2022-11-28_16-08-02

28 ноября в классах нашей школы состоялось занятие "Разговоры о важном" на тему: "Символы России".
🔹️Младшие школьники познакомились с историей появления российской символики, поговорили о её значимости для населения. Узнали, что означают изображения на гербе России, какое значение имеет каждый цвет российского флага, вспомнили, когда исполняется гимн и выносится флаг РФ.
🔹️Старшеклассники на основе имеющихся знаний расширили представления об истории официальных символов страны (герб, гимн, флаг), отражающих её суверенитет, единство прошлого и настоящего российской государственности, историческую самобытность нации, объединяющего начала государства для всех граждан.
🤳К концу занятий ребята выполнили работу на рабочих листах, прошли анкетирование по обратной связи ( QR - код).

#разговорыоважном #18школаКореновск #символыРоссии #герб #флаг #гимн #мывместе  #навигаторыдетства #силавединстве