14.12.2022 17:45

9 декабря - День Героев Отечества

nJzqcSodGacOPGV-lg3QQ0

⃣ декабря - День Героев Отечества

⭐ Для обучающихся 4 «А» и 5 «А» класов нашей школы в музее проведен урок мужества «Поклон глубокий до земли солдатам, павшим и живущим».
На встречу были приглашены Виктор Георгиевич Бежевец - подполковник запаса, председатель Кореновского районного отделения Краснодарской краевой общественной организации «Союз ветеранов Чернобыльской катастрофы», Дмитрий Юрьевич Лобанов, подполковник запаса, председатель Кореновской районной организации «Российский союз ветеранов Афганистана».
В программе встречи приняли участие творческие коллективы Городского дома культуры № 1, театральная студия «Азарт».
В этот же день школьники посетили открытие выставки «Навеки в памяти героев имена» ко Дню Героев Отечества.

⭐  В читальном зале Кореновской центральной детской библиотеки для учащихся 7 «Б» класса нашей школы прошел устный журнал «Чтобы помнили про подвиг вечно». Это мероприятие имело своей целью ещё раз напомнить молодому поколению о славном прошлом нашей страны, воспитать чувство гордости за героев, которые отдали свои жизни во имя Отечества. Ведущая, посредством презентации, рассказала об истории памятной даты, о первых Героях Советского Союза и Российской Федерации. Воспитанники театра – студии «NEвсе» Андрей Солдатенко, Анфиса Шевченко и Захар Мельников прочитали стихи, посвященный Великой Отечественной войне.

Школьники узнали о Героях Российской Федерации, проходивших службу на кореновской земле в 55-м Севастопольском ордена Кутузова отдельном вертолетном полку. Мужество, стойкость, героизм – это то, что позволяет сохранить независимость и покой нашей Родины. Если все будут свою жизнь равнять на таких Героев – спасителей Отечества, наша страна будет в безопасности.

Минутой молчания почтили память погибших героев.