14.12.2022 17:48

День конституции

QHdhaGdlzdIXzAHWfKPFDU

День Конституции Российской Федерации, который отмечается ежегодно 12 декабря, — одна из значимых дат российского государства 🇷🇺
Конституция — основной закон государства — является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов.
Современная Конституция РФ была принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 года с изменениями, одобренными в ходе общероссийского
голосования 1 июля 2020 года.
Сегодня в нашей школе, в целях решения задач гражданского, патриотического воспитания учащихся, формирования у них гордости за достижения своей страны и бережного отношения к историческому прошлому и традициям народов России, понимания ценностей демократического общества и важных качеств личности: гражданской позиции, толерантности, патриотизма, популяризации идеи единения многонационального народа Российской Федерации через любовь к Родине, к своему народу, прошли следующие мероприятия:

✅ Первый урок «Разговоры о важном», посвященный Дню Конституции Российской Федерации.
Началось оно с видеообращения В.И.Матвиенко. Далее школьники узнали о том, что Конституция – это основной закон государства, в нем написаны правила, по которым живут все жители России. Ребята рассуждали о том, что такое Конституция, для чего она нужна.
🤳К концу занятий ребята выполнили задания на рабочих листах, прошли викторину и анкетирование по обратной связи ( QR - код).

✅ В информационной зоне ребята более подробно познакомились с интересными тематическими фактами.