14.02.2023 20:08

8 февраля - День российской науки - интеллектуальная игра «Умный, еще умнее»

J6sMcYYzSx0

8 февраля - День российской науки.
История праздника начинается со времен Петра I. По его велению в 1724 году именно 8 февраля был издан указ о развитии науки в российском государстве, благодаря чему появилась первая Академия наук и художеств.

👩🏼‍🏫 В честь данного праздника для обучающихся 6-11 классов советником директора по воспитанию Шакировой Д. Р. была проведена интеллектуальная игра «Умный, еще умнее».
🔹Для участия ребята поделились на 4 команды.
🔹Игра состояла из 6 раундов на темы: "Что за наука и кто научный деятель?", "Русский язык", "Математика", "История", "География", "Физическая культура".
🔹В первом раунде ребята узнали, повторили полезную информацию и научные факты. Последующие раунды – командные. Каждая из команд заработала баллы, отвечая на предназначенные для них вопросы.

По результатам набранных баллов, места распределены следующим образом:
🏅1 место - команда "Мафия", в составе которой были обучающиеся 10 и 11 классов;
🥈2 место - команда "Ультрас" - обучающиеся 9 "А" класса;
🥉3 место - команда "Интеллектуалы" - обучающиеся 8 "А" и 8  "Б" классов.

Поздравляем победителей! 👏

#18школаКореновск