14.05.2024 10:39

Фестиваль футбол в школе 2023-2024 год

#футболвшколе #футболвМАНОУСОШ№18МОКореновский район

Учащиеся МАНОУ СОШ №18  принимают участие во Всероссийском фестивале «Футбол в школе» среди обучающихся образовательных организаций Российской Федерации 2023/2024 учебного года.

В рамках фестиваля, учащиеся с 1 по 11 класс принимали активное участие в фестивале который проходил с 16 октября по 23 мая 2024г, с целью повышения интереса к самой массовой и любимой многими игре, приняли участие в мероприятиях "Футбольная карусель", «Классный кубок»,  « Мы в игре»,  «Папа, Мама, я – футбольная семья», «Творческий конкурс» и «Футбольная викторина». Мероприятия направленны на пропаганду здорового образа жизни и формирование у школьников любви к спорту.

«Футбольная карусель»

В СОШ№18 прошел очередной этап Всероссийского конкурса «Футбол в школе» среди учащихся 1-4 и 5-9 классов, состав команды 8 человек (4 мальчика и 4 девочки) . Этап  под названием «Футбольная карусель»  прошел на футбольном поле и в спортивном зале. Мероприятие проводил учитель по физической культуре Борейко Ю.А. Дети  выполняли упражнения с футбольным мячом и игровые задания. На поле   были организованы «футбольные станции».  Участники «Футбольной карусели» прошли по таким станциям как: «Передачи», «Перестрелка», «Эстафета», «Жонглирование мячом», «Старты с ударом в ворота» и игра «мини-футбол».

Все участники  прошли по всем «станциям» по принципу  круговой тренировки. Ребята показали свои навыки и умения владения мячом, получили большой заряд бодрости и  получили от мероприятия только положительные эмоции.

Классный кубок в рамках Всероссийского фестиваля «Футбол в школе» #футболвшколе
С 16 по 28 апреля 2024 года в нашей школе прошёл  этап Всероссийского фестиваля «Футбол в школе» - «Классный «кубок. В нём принимали участие обучающиеся начального общего образования, основного общего образования и среднего общего образования. Выходя на поле, ребята из разных классов были полны неутомимой энергией и решимости забивать голы. Каждый хотел проявить себя и реализовать голевой момент. По итогам соревнований были определены команды-победители 1-4 классов,5-9 классов и 10-11 классов. Победителям был вручён кубок, специально изготовленный учениками начальной школы и сладкие призы.

09 марта 2024 года  прошло мероприятие «Мы в игре!»

В рамках фестиваля девочки 5-9 классов  смогли попробовать свои силы в этом виде спорта. Спортсменки команд проявили ловкость, быстроту реакции, точность, координацию движений, мгновенную ориентацию в пространстве, спортивную выдержку, решительность и смелость.
Девочки с азартом, активно и с интересом играли в футбол.

«ПАПА, МАМА, Я – ФУТБОЛЬНАЯ СЕМЬЯ!

В конце декабря в рамках Всероссийского фестиваля «Футбол в школе» прошли семейные мероприятия фестиваля, где родители участвовали вместе с детьми. «Папа, мама, я - футбольная семья!» - под таким лозунгом стартовали семейные состязания. Показать футбольное мастерство пришли команды из 1 «а» класса. 2 спортивные семьи выполняли задания на координацию, скорость, точность. Родителям пришлось показать и свои футбольные умения владения мячом в движении, в жонглировании. И футбольное мастерство оказалось на высоте! По итогам эстафет каждая команда была награждена грамотой.

Творческий конкурс

В апреле 2024 года в школе прошел творческий конкурс рисунков «Футбол в школе». Дети с удовольствием приняли участие в этом школьном конкурсе, прониклись духом спорта, проявили творческий подход. Все работы юных художников были выполнены на достойном уровне, они оказались по-своему оригинальны - яркие, запоминающиеся, сделанные с большим старанием и любовью.

Члены жюри конкурса были приятно удивлены нестандартным мышлением и креативным подходом детей к данной тематике. Итоги конкурса были подведены по возрастным категориям 1-4 класс, 5-9 класс. Отрадно отметить, что рисунки были выполнены не только мальчиками, но и девочками. Все участники получили сертификаты, лучшие рисунки были отмечены грамотами.

«Футбольная викторина»

6 и 7 мая 2024 года в рамках Всероссийского фестиваля «Футбол в школе» в 8-11 классах была проведена футбольная викторина в форме развлекательно-познавательной игры «Что? Где? Когда?». Футбол, одна из самых популярных игр и любимых, как взрослыми, так и детьми. Эта игра объединяет большое количество людей, это игроки — спортсмены и любители, и болельщики. Ребята играли с азартом, болельщики поддерживали игроков. По итогам встречи счёт оказался в пользу команды 9 «а» класса, она была награждена памятным подарком.  Каждый участник выиграл в том, что лучше узнал историю создания этой спортивной игры и ещё больше пополнил свой багаж знаний.