23.04.2021 15:16

QIAAAgBEuuA-1920

Отчет о школьных мероприятиях посвященных ВОВ

9 мая вся Россия отмечала знаменательную дату 76-годовщину

Победы в Великой Отечественной войне.

Для нашей      страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в     мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств личности гражданских служащих в нашей школе  провели мероприятия, посвященные этой знаменательной дате.

Cогласно плану воспитательной работы школы, во всех классах были проведены классные часы на военно-патриотическую тематику: «9 мая – День Великой Победы», 5-6 классы, «Пионеры-герои», 7-8 классы, «Подвиг наших земляков в ВОВ», 9 классы, «Победа в сердце каждого живет», 10-11 классы.

В преддверии праздника, дети оформили две выставки рисунков «Весна 1945 года…» и «Война глазами детей».

Цель:воспитание чувства гордости и благодарности солдатам и офицерам Великой Отечественной войны, спасшим человечество от фашизма,
воспитание уважения к ветеранам.

Pytaya

30 апреля под руководством учителей физической культуры и ОБЖ  прошло общешкольное мероприятие конкурс  «Смотр строя и песни», посвященное 76 годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне.

Стала традиционной ежегодная Всероссийская онлайн акция «Бессмертный полк»

Бессмертный полк возрождает память о героях Великой Отечественной войны: ветеранах армии и флота, тружениках тыла и трудовых армий, партизанах, узниках фашистских лагерей, блокадниках, бойцах сопротивления, детях войны... - о всех тех, кто внес свой личный вклад в общее дело Победы над фашизмом.

Всероссийская акция "Окна Победы"

Учщиеся вместе с родителями  украсили окна своих домов рисункуми о Победе и словами благодарности, отражающие участие семьи( прабабушки, прадедушки) в Великой Отечественной войне.

Акция "Торт для Победителей"

Международный флешмоб семейного творчества "Рисуем с детьми Вечный огонь"

Родители вместе со своими детьми рисовали Вечный огонь и разещали фотографии на страницах в соцсетях.

Письмо Победы

Юнармейцы СОШ 18 подготовили именные письма благодарности от молодого поколения "Письма Победы"  которые были вручены волонтерами Победы участникам Великой Отечественной войны 9 мая.

Поздравление ветеранов Великой Отечественной войны.

8 мая учащиеся 9 "Б" класса поздравили  с наступающим праздником 9 мая, Днем Победы тружиницу тыла Фролову Марию Ивановну. Юнармейцы          СОШ №18 учащиеся 7 класса, приняли участив в Параде у дома Ветерана ВОВ,поздравили Якушеву александру Ивановну и  Белоус Алексея Павловича. Ученик 4"а" класса Швед Тимофей поздравил с Днем Победы, ветерана ВОВ Николая Михайловича Иглина.

Вечерняя акция "Фонарики Победы"

9 мая в 21:50 учащиеся приняли участие в акции, в  знак памяти  зажгли "Фонарики Победы".

Прошедшие мероприятия способствовали формированию патриотизма и активной гражданской позиции обучающихся, сплочению классных коллективов, помогли выявить лидерские качества ребят. Ведь задача школы - не только дать детям знания, но и воспитать в них глубокое убеждение, что они, являясь гражданами своей страны, должны уметь защищать Отечество, любить родину, стать подлинными ее патриотами.

Вечная память героям Великой Отечественной войны!