18.10.2021 08:20

Неделя правовых знаний

WhatsApp Image 2021-10-13 at 12.29.32.jpegWhatsApp Image 2021-10-14 at 12.14.59.jpegWhatsApp Image 2021-10-14 at 12.15.08.jpeg27C8nPZ_teg.jpgBd_8b0okW4o.jpg

В рамках "Недели правовых знаний" в 11 классе МОБУ СОШ 18 прошел классный час "Профилактика экстремистской деятельности". В ходе мероприятия ученики посмотрели фильм "Борьба с терроризмом - дело каждого". Была проведена беседа, в результате которой ребята выяснили, что такое "терроризм" и "экстремизм". Обучающиеся пришли к выводу, что терроризм и экстремизм - угроза безопасности страны.

14 октября в 7В классе удалённо(ZOOM) был организован классный час на тему «120 закон по профилактике безнадзорности и правонарушений».

В 3а и 3б прошла тематическая беседа в рамках "Недели правовых знаний". На занятие был приглашён инспектор ГИБДД Очерет ЕН. Евгений Николаевич рассказал ученикам о перекрёстке, правилах поведения на переходе, о правилах перевозки детей в машине.
После беседы классный руководитель 3б Шакирова ДР провела тематический игру на знание правилах ПДД. Победила дружба!

Во 2 "А" классе прошёл классный час "Правила движения достойны уважения". В ходе мероприятия учащиеся вспомнили главные правила дорожного движения. А помогли им в этом загадки, викторина, веселые игры и физминутка. В рабочем листе " Если ты пешеход" вместе записали три главных правила, которые должен соблюдать пешеход. В конце мероприятия ребята представили свои рисунки и плакаты на данную тему.